Время первых успехов. Прецизионный подход в выборе терапии: союз генетиков и онкологов

Совместный семинар научного центра ОнкоАтлас и кафедры онкологии и лучевой терапии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Организатор мероприятия — Генс Гелена Петровна, д.м.н., профессор, зав кафедрой онкологии и лучевой терапии МГМСУ им. А.И. Евдокимова

Красота и здоровье 16+

Разбираемся как молекулярное профилирование встроилось в практику современного онколога и  российские клинические рекомендации, и где проходит граница возможностей нового подхода.

Еще несколько лет назад молекулярный анализ опухоли был сравним с полетом в космос — чем-то сложным и недосягаемым. Однако сегодня можно сказать, что генетические исследования заняли прочную позицию в клинической практике, внедряются в клинические рекомендации и систему ОМС. 

 2 декабря команда ОнкоАтлас совместно с кафедрой онкологии и лучевой терапии МГМСУ им. А.И. Евдокимова соберет на одной площадке онкологов, генетиков и молекулярных биологов, чтобы разобраться со сложными вопросами молекулярного профилирования опухолей.

Встреча состоится на площадке клиники “Онкологический центр РЖД-Медицина”, главный онколог и руководитель онкологического центра  — к.м.н., доцент кафедры онкологии и лучевой терапии МГМСУ им. А.И. Евдокимова Решетов Дмитрий Николаевич

Вместе со спикерами и гостями мероприятия разберемся в теории и практике прецизионного подхода на примере нескольких клинических случаев. 

 

Ключевые вопросы

  • Биомаркеры и методы исследования опухоли. Какими должны быть результаты профилирования, чтобы вызвать доверие клинициста 

  • Современные рекомендации по NGS и молекулярно-генетическому тестированию: кого тестировать и на что рассчитывать? 

  • Разбор клинических случаев 

 

Кому будет интересно мероприятие 

В первую очередь встреча в таком формате будет интересна онкологам: тем кто еще не сталкивался с результатами молекулярных исследований и тем, кто готов поделиться собственным опытом. Патологам, специалистам молекулярной диагностики и генетикам — будет тоже интересно, обещаем)

Поделиться:

1239 дней назад
2 декабря 2020 15:30–16:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов